13 мая 2016 г.

С Международным днем семьи!
Улыбок вам и солнца!
Пускай всегда добра лучи
Сияют вам в оконце.
Пусть счастье входит в каждый дом,
Пусть в доме пахнет пирогом,
Пусть звонкий смех детей звучит,
Любовь всегда в семье царит!

В 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН 15 мая был объявлен Международным днем семьи. Инициатором данного праздника стал Генеральный  секретарь ООН, так как во всем мире выросло число разводов. Главная цель учреждения праздника семьи – обратить внимание общественности на проблемы и трудности института семьи, найти решения для выхода из кризисной ситуации.

День семьи отмечают не только дома со своими близкими. Так два ТОСа - «Волжский» и «Возрождение», объединились и решили совместно отметить эту дату с жителями города. 12 мая на территории школы №5, во дворах по проезду Энергетиков и улице Комсомольской прошли мероприятия, посвященные этому празднику.

На мероприятии присутствовали депутат Госсовета Чувашии Владимир Михайлов, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Наталия Колыванова, председатель ТОС «Волжский» Татьяна Архипова, председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова, заведующий консультативным отделением Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Людмила Савельева, жители микрорайонов.

Праздничная программа включала в себя исполнение вокальных и танцевальных номеров, конкурс рисунков, эстафеты, звучала музыка, зрители не оставались в стороне, присоединялись к выступающим коллективам.

«Семья – это счастье, это начало новой жизни, продолжение рода, почитание традиций. Спасибо за такой чудесный праздник!", - сказала жительница микрорайона, обращаясь к организаторам мероприятия.

13 мая 2016