11 мая 2016 г.

10 мая сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения приняли участие в мероприятии, посвященном празднованию Международного дня медицинской сестры.

В начале праздника к медицинским работникам со словами поздравлений обратилась министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова. В своем выступлении она отметила, насколько важной является профессия медсестры для здравоохранения и общества в целом: «Без вас сегодня не обойдётся ни один врач, ни одно назначение врача не будет выполнено. Без вас будут простаивать наши операционные, процедурные кабинеты, фельдшерско-акушерские пункты, остановится работа скорой помощи». Затем Алла Владимировна рассказала присутствующим о программе модернизации сельского здравоохранения, действующей в республике: в ее рамках выделяются средства на ремонт и обновление районных больниц, на их оснащение новейшим лечебно-диагностическим оборудованием, открываются новые фельдшерско-акушерские пункты.

Далее медицинских сестер с наступающим праздником поздравили секретарь Чувашского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия» Николай Малов, президент общественной организации «Профессиональная ассоциация средних медицинских работников Чувашской Республики» Ванда Викторова, депутаты Госсовета Чувашии Сергей Михеев и Владимир Михайлов.

Мероприятие закончилось торжественным вручением наград лучшим представительницам профессии - им были вручены ведомственные, муниципальные и общественные грамоты и цветы.

11 мая 2016