29 апреля 2016 г.

29 апреля 2016 года в 11.00 часов во Дворце детского (юношеского) творчества г. Чебоксары состоялась республиканская научно-практическая конференция «Здоровье и безопасность работающих - 2016», посвященная Всемирному дню охраны труда, на которой присутствовали сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения.

Открыл конференцию министр труда и социальной защиты Чувашской Республики Сергей Петрович Димитриев. Поприветствовав участников конференции, представил доклад на тему «Основные направления реализации государственной политики в области охраны труда в Чувашской республике», подчеркнув, что главная сегодняшняя задача состоит не только в необходимости добиться устойчивого снижения производственного травматизма, но и сохранении жизни и здоровья работающего населения республики.

В рамках конференции состоялось торжественное награждение победителей и призеров республиканского смотра-конкурса по охране труда среди муниципальных районов и городских округов Чувашской Республики по итогам 2015 года, участников регионального этапа Всероссийского конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности» и победителей Республиканского конкурса «Лучший уполномоченный по охране труда Чувашрессовпрофа. Была организована работа Республиканской выставки современных средств защиты работников, методической литературы по охране труда.

Работа конференции  проходила по трем секциям, на которых были рассмотрены вопросы по охране труда: специальная оценка условий труда; профилактика как технология повышения культуры труда, а так же надзор и контроль в области охраны труда как профилактика производственного травматизма и профзаболеваемости.

03 мая 2016