28 апреля 2016 г.

В условиях рыноч­ной экономики как никогда ранее  ста­новится актуальной безопасность жизнедеятельности. Вряд ли может быть успешным предприятие, не уделяющее должное внимание охране труда. Именно поэтому важной задачей становится изучение проблем, связанных с обеспечением здоровых условий труда.

22 апреля специалист по охране труда Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Галина Матвеевская приняла участие в IV ежегодном семинаре "Безопасность и охрана труда", который проводился в конференц-зале Торгово-промышленной палаты Чувашской Республики. Организаторами мероприятия выступили Центр охраны труда ТПП Чувашии и представительство компании "Восток-Сервис" в г.Чебоксары.

В начале семинара с приветственным словом выступил президент Торгово-промышленной палаты Игорь Кустарин. Далее в мероприятии приняли участие представители Центра охраны труда торгово-промышленной палаты, Государственной инспекции труда, управления Роспотребнадзора, а также Фонда социального страхования и Отделения Пенсионного фонда. На мероприятии освещались вопросы, связанные с состоянием санитарно-эпидемиологических условий труда, Государственным надзором и контролем в области охраны труда, финансированием предупредительных мер за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев и другие.

В завершение семинара состоялась презентация современной спецодежды, спецобуви, средств индивидуальных защиты головы и органов зрения.

28 апреля 2016