27 апреля 2016 г.

Когда мы любуемся весенним пробуждением природы, слушаем нежную мелодию, запавшую нам в душу, восхищаемся яркими моментами нашей жизни, запечатленными на холсте или в фотографии, все это положительно отражается на нашем настроении и обогащает наш внутренний мир.

26 апреля у получателей социальных услуг Новочебоксарского центра социального обслуживания населения появилась уникальная возможность посетить выставку картин, вышитых гладью шелковыми нитями, а также  лично познакомиться с их создателем, участником многих городских и районных конкурсов Акулиной Назаровой.

Акулина Васильевна в беседе с посетителями отделения рассказала о себе, своем творчестве, об истории создания своих работ. Особенно автора  привлекает многослойность и обилие красок японского национального костюма - кимоно.   Поэтому картин, на которых запечатлены японские женщины, в коллекции художника больше остальных - «Идущие по волнам», «Весеннее ожидание», «Танцовщица».  Вышивание занимает много времени, к примеру, на создание полотна «Журавли» ушло полтора года.

В завершение мероприятия автор дала мастер-класс посетителям отделения, продемонстрировав азы вышивки. Получатели социальных услуг, взяв  в руки иголку, попробовали самостоятельно сделать стежки гладью и смогли убедиться насколько это кропотливая работа, требующая терпения, аккуратности и вдохновения.

27 апреля 2016