14 апреля 2016 г.

В Новочебоксарском центре социального обслуживания населения уже стали традиционными встречи получателей социальных услуг отделения дневного пребывания с врачами АУ «Новочебоксарская городская стоматологическая поликлиника» Минздрава Чувашии.

14 апреля темой мероприятия стали «Профили здоровья», разработанные в Чувашии.  «Считаю, что свой «Профиль здоровья» должен быть у каждого муниципалитета республики и даже у каждой семьи», - сказал Глава Чувашской Республики Михаил Игнатьев. Задачи продвижения ценностей здорового образа жизни являются одним из важнейших направлений политики и стоматологической поликлиники.

В начале беседы врач-стоматолог-терапевт Алсу Хасянова рассказала присутствующим о том, как важно заботиться о полости рта. Она подробно остановилась на основных правилах сохранения здоровья зубов: гигиена, правильное питание, температура пищи, уход за деснами, регулярное посещение стоматолога.  Затем речь шла о  заболеваниях полости рта и о правилах ухода за протезами.  Алсу Минзагитовна порекомендовала слушателям продукты питания, укрепляющие зубы и десны, а также дала советы по оказанию первой помощи при зубной боли.

Встреча с представителями городской стоматологической поликлиники  завершилась проведением «зубной викторины», победители которой получили призы – средства для ухода за полостью рта.

14 апреля 2016