23 марта 2016 г.

Приближается  День  Победы. В этом году отмечается 71-ая годовщина этого великого, одного из самых почитаемых нашими гражданами праздников. Участников Великой Отечественной становится все меньше. Но мы всегда будем помнить какой ценой досталась победа нашим дедам, бабушкам, матерям и отцам.

По итогам 34-го заседания Российского организационного комитета "Победа" Президентом Российской Федерации 12.07.2013 г. высшим исполнительным органам государственной власти субъектов Российской Федерации дано поручение о необходимости проведения проверок условий жизни ветеранов Великой Отечественной войны.

Специалисты консультативного отделения Новочебоксарского центра социального обслуживания населения провели плановое обследование  условий жизни инвалидов, участников, вдов погибших и умерших ветеранов Великой Отечественной войны  1941-1945 годов,   бывших несовершеннолетних узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда, военнослужащих, не входящих в состав действующей армии.  Продолжается обследование  тружеников тыла и вдов умерших ветеранов войны.  Всего по состоянию на 23 марта 2016 года на территории города обследовано  24 инвалида и 52 участника Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, 6 военнослужащих, не входящих в состав действующей армии, 18 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, 5 вдов погибших ветеранов войны, 2 вдов умерших ветеранов войны, 8 жителей блокадного Ленинграда, 49 труженикова тыла.

Специалистами участковых социальных служб продолжается обследование тружеников тыла и вдов умерших ветеранов войны.    В ходе обследования оказываются консультативные услуги по социальным вопросам.

Дорогие наши ветераны! От всей души  благодарим вас за победу, за мир и желаем вам здоровья,  благополучия и долголетия.

23 марта 2016