15 марта 2016 г.

Экологический проект "Бумажный бум", запущенный в Чувашии ещё в октябре прошлого года, продолжает свою работу.  Важность участия в этой акции обусловлена реализацией одной из актуальных  задач экономики России – ресурсосбережения.

Сотрудники  Новочебоксарского центра социального обслуживания и  получатели социальных услуг поддержали  инициативу Республики. Общими усилиями  собраны бумажные отходы, которые отправились вместо свалок на переработку. В конце 2015 года Центр уже сдал 330 килограммов макулатуры, а сегодня 15 марта учреждением сдано еще 125 килограммов бумаги.  ООО «ЭкоВата» из вторичного сырья – макулатуры, производит энергосберегающие и экологичные теплоизоляционные материалы.

К  сбору макулатуры могут подключиться  не только организации и предприятия, но и жители города.  Проект "Бумажный бум"  продлится до 10 июня.   Приглашаем всех желающих принять участие в акции.

По  вопросам   можно обратиться по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная,  дом 13/2, отделение срочного социального обслуживания, телефон   78-02-46.

15 марта 2016