19 февраля 2016 г.

В Новочебоксарском центре социального обслуживания продолжается сбор  макулатуры. Сотрудники учреждения, получатели социальных услуг отделения дневного пребывания и жители нашего города приносят в Центр пакеты с исписанной бумагой, старыми книгами, газетами, журналами и ненужными тетрадками.

29 октября 2015 г. Новочебоксарский центр социального обслуживания населения присоединился к республиканской акции «Бумажный бум», инициированной министерством природных ресурсов и экологии Чувашской Республики совместно с Межрегиональной экологической общественной организацией «ЭКА». Суть акции — возрождение традиций сбора макулатуры.     Макулатура используется в качестве вторичного сырья при производстве  различной бумаги.  Она может быть переработана  5-7 раз, прежде чем её волокна станут непригодными для изготовления бумаги.

Выражаем благодарность всем  участникам акции   и приглашаем горожан поддержать инициативу в следующих этапах экологической акции «Бумажный бум» по сбору макулатуры.

Реализация проекта "Бумажный бум" продлится до 10 июня 2016 года.  По  вопросам   можно обратиться по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная,  дом 13/2, отделение срочного социального обслуживания, телефон   78-02-46.

19 февраля 2016