17 февраля 2016 г.

17 февраля в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения состоялся Единый информационный день.

На встрече присутствовали: первый заместитель главы администрации г. Новочебоксарска Сергей Осипенко, начальник пожарной части № 11 Василий Кирин, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Алексей Албутов, начальник отдела социальных выплат управления пенсионного фонда РФ в г. Новочебоксарске Татьяна Гущина, начальник отдела соцзащиты г. Новочебоксарск Василий Кочетов.

Основной темой информационного дня стало Послание Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева  Государственному Совету Чувашской Республики на 2016 год. Сергей Осипенко рассказал присутствующим, что Послание посвящено главным итогам развития Чувашской Республики и задачам на ближайшие годы. Михаил Игнатьев в своем обращении затронул все основные направления жизни нашей республики – экономика и производство, строительство, сельское хозяйство, образование, здравоохранение, спорт, туризм. Много внимания также было уделено теме демографии и семьи.

Татьяна Гущина и Василий Кочетов в своих докладах говорили об  изменениях в пенсионном законодательстве в 2016 году, Василий Кирин - о мерах по обеспечению пожарной безопасности на территории Чувашской Республики.

Беседа прошла в конструктивной, дружеской атмосфере. В ходе встречи гости ответили на актуальные вопросы сотрудников Центра.

17 февраля 2016