31 декабря 2016 г.

30 декабря 2016 года в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения состоялось заседание круглого стола с приглашением  представителей общественных организаций г.Новочебоксарска: председателя Союза пенсионеров по г.Новочебоксарск, начальника ОСЗН г.Новочебоксарска Василия Ивановича Кочетова, председателя НГО «Химик» ЧРО ООО ВОИ Галины Ивановна Саватеевой, председателя Новочебоксарского городского Совета ветеранов (пенсионеров) войны и труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Чувашской Республиканской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых Сил и правоохранительных органов Валерия Аввакумовича Аввакумова, представителя Чебоксарской местной организации Чувашской республиканской организации Общероссийской общественной организации инвалидов "Всероссийское ордена Трудового Красного Знамени общество слепых" Елены Сергеевны Мартыновой.

На заседании были обсуждены положения вновь принятых нормативных правовых актов Чувашской Республики: Закона Чувашской Республики от 20 декабря 2016 года №102 «О внесении изменений в Закон Чувашской республики «О государственных пособиях гражданам, имеющим детей»; Закона Чувашской Республики от 20 декабря 2016 года № 104 «О внесении изменения в статью 7 Закона Чувашской Республики «О ежемесячной денежной выплате семьям в случае рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей; Закона Чувашской Республики от 20 декабря 2016 года № 103 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Чувашской Республики»; Правил назначения и выплаты денежной компенсации части затрат на проезд отдельным категориям граждан в Чувашской Республике в 2017 году, принятого на заседании Кабинета Министров Чувашской Республики 28 декабря 2016 года.

Представители общественных организаций активно задавали интересующие вопросы и получали на них исчерпывающие ответы.

В завершение встречи директор Центра Елена Шашкарова поздравила присутствующих с Наступающим Новым Годом и пожелала крепкого здоровья, благополучия и всего самого наилучшего в Новом Году!

31 декабря 2016