14 декабря 2016 г.

Сегодня, 14 декабря, принимает поздравления участник Великой Отечественной войны Зверев Николай Владимирович, ему исполнилось 92 года. Поздравить с днем рождения именинника пришли специалисты Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. Они вручили ветерану подарок, пожелав ему крепкого здоровья, хорошего настроения и долголетия.

Николай Владимирович - уроженец деревни Янгильдино Батыревского района Чувашской Республики. Получив среднее образование, он уехал в Хабаровск, где окончил школу фабрично-заводского обучения. В 1942 году ушел на фронт. После окончания Великой Отечественной войны работал в Москве. Вернувшись на родину в Чувашию, работал инструктором райкома в Батыревском районе, затем председателем колхоза. Стаж его работы - более 50 лет. У него две дочери, четыре внука, два правнука и одна правнучка. В настоящее время он проживает с дочерью. Ветеран войны и труда в полном здравии, бодр, ходит гулять, отгадывает кроссворды, читает.

За боевые заслуги Николай Владимирович награжден орденами Отечественной войны II степени, Трудового Красного Знамени, медалью «За победу над Японией», а также юбилейными медалями.

14 декабря 2016