09 ноября 2016 г.

4 ноября жительница нашего города, ветеран Великой Отечественной войны, вдова участника войны, ветеран труда  Анастасия Михайловна Терентьева отметила свое 99-летие.

Анастасия Михайловна родилась в деревне Кузнечная Красночетайского района Чувашии, в многодетной семье. С малых лет ей приходилось работать в колхозе. В 1943 году вышла замуж за участника Великой Отечественной войны Василия Алексеевича Терентьева, в браке родила четверых детей. Этих ребятишек женщине пришлось поднимать одной, так как супруга вскоре не стало.

Сейчас у Анастасии Михайловны шесть внуков и шесть правнуков. Она проживает в семье дочери. Несмотря на возраст, Анастасия Михайловна любит читать, посещает православные службы в церкви Николая Чудотворца, помогает дочери по дому.

Сегодня ветерана с днем рождения  пришли поздравить председатель ТОС «Юраковский» Галина   Филиппова   и заведующая отделением социального обслуживания на дому  Маргарита  Кожевникова. Они вручили Анастасии Михайловне подарок, пожелав крепкого здоровья и  долгих лет жизни. Именинница обрадовалась  поздравлению, она от души поблагодарила посетителей за оказанное ей внимание.

09 ноября 2016