04 ноября 2016 г.

Начиная с 2005 года, 4 ноября в нашей стране отмечается День народного единства. Этот праздник установлен в честь важного события в истории России — освобождения Москвы от захватчиков  -  4 ноября 1612 года воины народного ополчения под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского штурмом взяли Китай-город, освободив Москву от польских интервентов и продемонстрировав образец героизма и сплоченности всего народа вне зависимости от происхождения, вероисповедания и положения в обществе.

4 ноября 2016 года в 11.00 на Соборной площади города Новочебоксарска состоялся праздничный митинг-концерт «Мы граждане страны единой», посвященный Дню народного единства, в котором приняли  участие сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения.

В торжественной обстановке митинг открыла первый заместитель главы администрации Ольга Чепрасова. Она поздравила всех присутствующих с праздником, отметив его значение для всех граждан России: День народного единства воплощает в себе главные нравственные ценности многонациональных народов страны -  сплоченность, стремление к добру, взаимную поддержку. Далее мероприятие продолжилось выступлением творческих коллективов города. Концертная программа состояла из народных и эстрадных песен о согласии, вере и любви к Родине.

05 ноября 2016