30 ноября 2016 г.

29 ноября 2016 года в рамках  реализации  Социальной программы «Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров на 2016 год» в государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Чувашской Республики «Новочебоксарский химико-механический техникум» Министерства образования Чувашской Республики завершили обучение еще 23 неработающих пенсионера.

Мероприятие по торжественному выпуску учащихся компьютерных курсов посетили Управляющий Отделением Пенсионного фонда Российской Федерации по Чувашской Республике Роза Кондратьева, заместитель министра труда и социальной защиты Чувашской Республики Надежда Никандрова, начальник отдела по делам ветеранов, инвалидов и социального обслуживания населения Министерства труда и социальной защиты Чувашской Респблики Елена Зайцева, заместитель главы администрации г.Новочебоксарск по социальным вопросам Марина Соловьева,  начальник управления ПФР в г.Новочебоксарск Иван Леонтьев и председатель Чувашской республиканской общественной организации ветеранов войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов Генрих Васильев.

С приветственными словами мероприятие открыла директор техникума Елена Пристова. Она поздравила слушателей с успешным завершением обучения и отметила, что полученные знания компьютерной грамотности пригодятся в современной жизни. Выпускники, в свою очередь, продемонстрировали приобретенные в процессе обучения навыки работы на компьютере и выразили слова огромной благодарности за предоставленную возможность обучиться компьютерной грамотности. Далее, в торжественной обстановке, выпускникам курсов были вручены свидетельства об окончании курсов компьютерной грамотности.

Всего, в рамках Социальной программы, в государственном автономном профессиональном образовательном учреждении Чувашской Республики «Новочебоксарский химико-механический техникум» Министерства образования Чувашской Республики компьютерной грамотности обучились 36 неработающих пенсионера.

01 декабря 2016