28 ноября 2016 г.

27 ноября житель  нашего города, ветеран Великой Отечественной войны Василий Силкин отметил свой 92-ой день рождения.

Василий Агеевич  родился в селе Ильинка Ленинского района Северо-Казахстанской области. Закончил  9 классов, затем Алматинский финансовый техникум. В сентябре 1942 года его призвали в армию. На фронте в должности заместителя командира пехотного пулеметного взвода дошел до Кенигсберга. За боевые заслуги перед Отечеством Василий Агеевич награжден орденом Отечественной войны II степени, медалями «За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», «За взятие Кенигсберга», а также юбилейными медалями. После войны ветеран 25 лет проработал начальником отдела в городском управлении госбанка, 16 лет - заместителем директора по экономической части на Целиноградском литейном заводе. У Василия Агеевича одна дочь, двое внуков и две правнучки. В настоящее время он проживает один в однокомнатной квартире, но родственники его не забывают.

Сегодня Василия Агеевича с днем рождения пришли поздравить сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. Они исполнили его любимые песни военных лет, вручили имениннику подарок, пожелав крепкого здоровья и благополучия. Ветеран войны и труда сердечно поблагодарил гостей за оказанное ему внимание.

28 ноября 2016