28 ноября 2016 г.

25 ноября в микрорайоне ТОС "Восточный", в библиотеке имени А.Г. Николаева состоялось мероприятие, посвященное самому светлому и теплому празднику человечества - Дню матери.

На праздник были приглашены ветераны войны и труда, многодетные матери. На мероприятии присутствовали председатель Совета женщин Новочебоксарска, депутат город­ского Собрания депутатов Наталья Добрянская, заместитель председателя Союза пенсионеров  Новочебоксарска Галина Савватеева, председатель  ТОС "Восточный" Любовь Ситникова, поэт и прозаик Валентина Пугачева, поэтесса Людмила Исаева, а также специалист по социальной работе  Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Галина Матвеевская.

Открыла мероприятие Наталья Добрянская. В своем выступлении она отметила, что для каждого из нас мама - главный человек в жизни, её любовь и вера поддерживают и вдохновляют нас в любом возрасте, а то доброе и мудрое, чему она научила, остается с нами на все времена. Наталья Григорьевна пожелала матерям крепкого здоровья, любви и заботы со стороны детей.  Далее собравшихся поздравили другие официальные лица, присутствующие на мероприятии. Они поблагодарили многодетных матерей за их труд и заботу о подрастающем поколении.  "Низкий вам поклон! За любовь и терпение, за каждодневный труд и ласку, за поддержку и умение прощать! От всего сердца искренне желаю вам и вашим семьям счастья, крепкого здоровья, добра и благополучия!"  - сказала в своем обращении к жительницам микрорайона Галина Матвеевская.

Праздник продолжился концертом хора женского клуба "Росинка". Веселые и задорные песни, шуточные сценки украсили мероприятие. А завершилось оно  чаепитием со сладостями и пирогами.

28 ноября 2016