22 ноября 2016 г.

Великая Отечественная война оставила свой  след в истории каждой семьи.  Миллионы советских людей отдали свои жизни ради победы над фашизмом. Россияне не должны забывать, кому они обязаны своим будущим и настоящим. Поэтому тема войны поднимается в песнях, поэты слагают стихи, о трагедии русского народа пишут писатели, режиссеры снимают фильмы, в которых воспроизводятся реальные военные события и раскрываются судьбы героев.  И в канун 75-летнего юбилея битвы под Москвой администрация городского кинотеатра «Тетерин-фильм» пригласила получателей социальных услуг отделения  дневного пребывания  Новочебоксарского центра социального обслуживания населения на бесплатный  сеанс просмотра фильма «28 панфиловцев».

Действие фильма происходит 14 ноября 1941 года в Волоколамске. Тогда советское командование осознавало, что фашистов от Москвы  отделяет лишь 2 часа пути по трассе.  Оборону на этом участке держала 316-ая стрелковая дивизия под командованием генерала И. В. Панфилова. Несмотря на превосходящие по количеству и вооружению силы противника, панфиловцы смогли отстоять путь к столице.

Сюжет и события данного фильма не оставили равнодушными зрителей. Посетители отделения выразили слова искренней благодарности создателям фильма и организаторам показа.

22 ноября 2016