21 ноября 2016 г.

Вы след оставили тепла и доброты
В сердцах людей, с которыми общались,
Случалось все на жизненном пути:
И боль, и радость рядышком встречались.
И мы теперь в день юбилея,
Сердечно Вас благодарим,
Живите дольше, не старея,
Мы бодрой видеть Вас хотим.

Жительница города Новочебоксарск, труженик тыла Панфилова Текусса Михайловна 19 ноября отметила свой 90-летний юбилей.

Поздравительное письмо от Президента Российской Федерации Владимира Путина, а также памятные подарки и цветы, ей вручили начальник Отдела социальной защиты населения города Новочебоксарск Василий Кочетов, председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова, председатель Совета многоквартирного дома Галина Краснова, заведующий консультативным отделением Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Людмила Савельева.

Текусса Михайловна родилась в деревне Шишовка Кировской области. После окончания средней школы поступила в Йошкар-Олинский педагогический институт. После его окончания работала преподавателем химии в школе. Общий стаж ее трудовой деятельности около сорока лет. За многолетний добросовестный труд Текусса Михайловна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и юбилейными медалями, имеет звание «Ветеран труда». Текусса Михайловна родила и воспитала двух дочерей, у нее шесть внуков и два правнука.

В настоящее время именинница живет с дочерью, занимается домашними делами, любит готовить. В летний период проводит время на даче. У долгожительницы отличное чувство юмора, и, несмотря на возраст, она полна оптимизма.

Текуссе Михайловне было приятно, что в этот день ей было оказано внимание. Она тепло поблагодарила гостей за поздравление.

21 ноября 2016