02 ноября 2016 г.

Оказывается, как же легко и приятно можно следить за своим здоровьем! В нашем городе для людей пожилого возраста созданы все условия: бассейны, спортивные клубы и секции, оборудованные спортплощадки, и что немаловажно – есть Новочебоксарский центр социального обслуживания населения. Здесь, в отделении дневного пребывания,  можно научиться укрепить здоровье, найти друзей и единомышленников, а также с пользой провести свой досуг. Сюда приходит много горожан, находящихся на заслуженном отдыхе. Эти почитатели здорового образа жизни  каждую неделю по средам ходят заниматься скандинавской ходьбой в рощу. К ним присоединились инвалиды по зрению, проживающие в Новочебоксарске. В сопровождении социальных работников они изучают маршрут, выполняют комплекс несложных упражнений, и что самое главное, имеют возможность общаться друг с другом.

Вот и сегодня, встретившись у входа в Ельниковскую рощу, ходоки, не теряя времени, выполнили комплекс дыхательной гимнастики и комплекс упражнений с палками, а затем отправились по знакомому маршруту к силовым снарядам. Все посетители отделения прекрасно понимают - мышцы требуют постоянных тренировок. Поэтому получатели социальных услуг размяли суставы, мышцы и отправились в обратный путь по той же тропе.

В конце занятия – традиционное чаепитие со сладостями. С пожеланиями друг другу здоровья, хорошего   настроения и удачи, спортсмены расстались в прекрасном расположении духа.

02 ноября 2016