02 ноября 2016 г.

1 ноября сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения посетили Чувашское Республиканское отделение Общероссийской   общественной организации «Российский Красный Крест» в г. Чебоксары, куда доставили натурально-вещевую помощь. Наши организации связывает многолетняя дружба.

Международный комитет Красного Креста - гуманитарная организация, осуществляющая свою деятельность во всём мире, исходя из принципа нейтральности и беспристрастности. Она предоставляет защиту и оказывает помощь пострадавшим в вооружённых конфликтах и внутренних беспорядках, является составной частью Красного Креста и Красного Полумесяца. Штаб-квартира находится в Женеве.

Чувашское Республиканское отделение Общероссийского общественной организации «Российский Красный Крест»   оказывает гуманитарную помощь тем, кто попал в беду: обеспечивает одеждой, продуктами питания, бытовой химией, также оказывает юридическую и психологическую поддержку граждан, попавших в чрезвычайные ситуации.

В Новочебоксарский центр социального обслуживания населения часто обращаются горожане с вопросом: «Куда можно сдать старые вещи в хорошем состоянии?». Мы отвечаем: в Чувашское республиканское отделение  общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест», которое находится по адресу: г. Чебоксары, пр. Тракторостроителей, д. 45 (кв. 109), телефон 8 (8352) 20-32-38.

02 ноября 2016