31 октября 2016 г.

30 октября житель нашего города, ветеран Великой Отечественной войны Петр Васин отметил  свой 92-ой день рождения.

Петр Васин родился в деревне Ручьи Сеченского района Горьковской области. В семье было четверо детей. Петр Васильевич закончил 4 класса школы, а в 1942 году его призвали в армию.  После войны он окончил школу фабрично-заводского обучения при Горьковском автозаводе, затем работал в колхозе.  Общий стаж Петра Васина - около  50 лет. Ветеран вместе с супругой воспитали четверых детей. К сожалению, в 2004 году супруги не стало.  Сейчас у Петра Васильевича семеро внуков и восемь правнуков, которые его не забывают. В настоящее время он проживает с семьей сына в трехкомнатной квартире.

Сегодня Петра Васильевича пришли поздравить с днем рождения специалист по социальной работе Светлана Налимова, заведующий консультативным отделением  Людмила Савельева, культорганизатор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Урослова. Они вручили Петру Васильевичу подарок и пожелали крепкого здоровья, бодрости духа, любви, заботы родных, энергии и оптимизма. Гости вместе с именинником вспомнили и спели песни военных лет. Ветеран Великой отечественной войны был очень тронут визитом, он от всего сердца поблагодарил сотрудников Центра за проявленное внимание.

31 октября 2016