31 октября 2016 г.

27 октября  в участковом пункте полиции № 1 по пр. Энергетиков состоялось заседание Совета по профилактике правонарушений. В заседании Совета, кроме членов комиссии, приняли участие управляющий делами администрации города Новочебоксарск Александр Макаров, заведующий сектором жилищных отношений администрации Светлана Яковлева, заведующий сектором реализации социальных программ администрации Ирина Степанова, начальник отдела УУП МВД России по г. Новочебоксарск ЧР Сергей Ишуткин, инспектор, майор юстиции ПКУ УИИ УФСИН по ЧР А. Николаев, председатели ТОС «Волжский» Татьяна Архипова, председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова, председатель Совета многоквартирного дома Лидия Еремеева, заведующий консультативным отделением Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Людмила Савельева.

На этот раз на совете обсуждался вопрос о совместном проживании жителя микрорайона ТОС «Волжский» с его родственниками. 19 октября он обратился  в администрацию города Новочебоксарска с заявлением, в котором просил помочь разобраться в конфликтной ситуации, возникшей  с родными. По данному вопросу были выслушаны все заинтересованные лица: представители администрации, старший по дому, родственники, знакомые. В ходе заседания предлагались разные варианты решения конфликта, затем комиссией были  установлены сроки, в течение которых родственники должны исправить создавшуюся ситуацию.

В завершение встречи заведующая консультативным отделением Центра Людмила Савельева ответила на вопросы присутствующих, касающиеся устройства в интернат.

Фото с сайта г. Новочебоксарск Чувашской Республики

31 октября 2016