26 октября 2016 г.

День для паломнической поездки слушателей православного клуба «Золотые купола» в село Малое Карачкино Ядринского района выдался ярким и солнечным. В этот раз получатели социальных услуг посетили храм Казанской иконы Божией Матери, где настоятелем служит отец Алексий.

Верующие прибыли в церковь ранним утром, до начала службы. Оставив гостинцы в трапезной, они заказали в храме требы, поставили свечи, приложились к святыням. Во время богослужения в честь Иерусалимской иконы Божьей Матери и перенесения десной руки Иоанна Крестителя слушатели клуба, местные прихожане и верующие из более отдалённых мест, приехавшие в храм, помолились, желающие исповедались, приложились к иконам на аналое. Бодрый и звонкий голос отца Алексия, его четкая речь удерживали внимание присутствующих. Молилось легко, и усталости почти не чувствовалось – все восполняла благодать Божия. После нее православные  отправились в крестный ход к источнику в честь Иерусалимской иконы Божьей Матери. Набрали святой воды, искупались в источнике, поехали на трапезу.

Паломники разъехались по домам, увозя в сердце частичку доброты и милосердия Бога, полученную в этот день от богослужения.

26 октября 2016