25 октября 2016 г.

Во исполнение Указания Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики - руководителя гражданской обороны Чувашской Республики от 1.09.2016 №12 «О проведении месячника гражданской обороны в Чувашской Республике», плана основных мероприятий города Новочебоксарска в области гражданской обороны, предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности  и  безопасности людей на водных объектах на 2016 год, в целях дальнейшего совершенствования форм и методов обучения по вопросам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям с 3 октября по 3 ноября 2016 в городе Новочебоксарске проводится месячник гражданской обороны.

В рамках месячника в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения прошло занятие по гражданской обороне. Уполномоченный по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям Анатолий Смирнов проинструктировал сотрудников по действиям персонала при угрозе и возникновении различных катаклизмов, катастроф природного и техногенного характера. Он отметил, что главным средством защиты человека является противогаз, предохраняющий органы дыхания человека, лицо, глаза, кожный покров головы от воздействия вредоносных веществ, имеющихся в воздухе. Анатолий Михайлович обучил работников учреждения основным правилам выбора противогаза, а также на практике показал, как его использовать.

При возникновении чрезвычайной ситуации  предосторожность может спасти человеку жизнь, поэтому каждому из нас необходимо иметь базовые знания по защите собственной жизни от опасностей, которые готовит нам природа и другие люди.

25 октября 2016