24 октября 2016 г.

Какой самый популярный овощ у нас в республике? Несомненно, картофель. Поэтому получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения решили устроить праздник – «Картошкины именины», а где именины - там и стихи, и песни, и угощения.

В информационной части мероприятия культорганизатор Елена Урослова и заведующая отделением Татьяна Булатова рассказали о родине картофеля, его полезных свойствах и особенностях различных сортов.

Посетители отделения приняли самое активное участие в празднике: Татьяна Соколова под бурные аплодисменты прочитала «Оду картофелю», участники клуба «С песней по жизни» исполнили песни, посвященные этому полезному овощу. А сколько, оказывается, оригинальных блюд из картошки: и картофельные пирожки со шпротами, и картофельные зразы, драники, и пироги, и ватрушки! Все это было приготовлено к «именинам» умелыми руками заботливых хозяюшек, но первое место единогласно было отдано Нине Благининой за «Картофельные лапти».

Праздник удался на славу и закончился традиционно чаепитием.

24 октября 2016