21 октября 2016 г.

В Чувашии 2016 год объявлен Годом человека труда. Именно люди труда - главное богатство, движущая сила и гордость нашей республики. Основными задачами Года человека труда являются создание комфортных и безопасных условий на рабочих местах, развитие системы наставничества и партнерства в сфере трудовых отношений, уделение внимания вопросам гарантий и льгот.

В целях повышения профессионального уровня в консультативном отделении Новочебоксарского центра социального обслуживания населения

проведен лекторий. В начале занятия заведующая отделением Людмила Савельева дала определение труда, а затем речь пошла о содержании и характере труда, о его характеристиках. В беседе с сотрудниками Людмила Александровна подчеркнула огромное значение труда в истории человеческого общества: история  свидетельствует, что благодаря труду человек выделился из мира животных, люди, воздействуя на окружающую среду и изменяя ее, развивают способности к труду, обогащают свои знания, увеличивают сферу своей трудовой деятельности.

Заведующая отделением завершила свою лекцию цитатой Главы Чувашской Республики Михаила Игнатьева:  «Упорным трудом, с любовью к работе в любой профессии можно добиться выдающихся результатов».

21 октября 2016