01 октября 2016 г.

1 октября в рамках Всероссийского дня ходьбы в Ельниковской роще состоялась «Прогулка с врачом». Сотрудники и получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания приняли в ней активное участие.

С приветственным словом к присутствующим обратились Министр здравоохранения Чувашской Республики Алла Самойлова. Она поздравила присутствующих пожилых людей с Международным днем пожилых людей и пожелала крепкого здоровья.

В мероприятии также приняли участие глава города Новочебоксарска Олег Матвеев депутаты Новочебоксарского городского собрания депутатов, руководители города и предприятий.

Вначале  мероприятия, собравшиеся на «Прогулку» выполнили комплекс упражнений, направленных на профилактику заболеваний сердца и укрепление иммунной системы, которые под задорную музыку провела команда представителей администрации города Новочебоксарска. Далее участники "Прогулки" направились по заданному маршруту.

Во время «Прогулки» у горожан была возможность получить не только утренний заряд бодрости, но и консультации сотрудников медицинских учреждений города и ответы на интересующие вопросы.

Фото с сайта г. Новочебоксарск Чувашской Республики

02 октября 2016