17 октября 2016 г.

15 октября житель нашего города, ветеран Великой Отечественной войны Михаил Саксонов отметил  свой 89-ый день рождения.

Михаил Борисович родился в деревне Малые Юрганы Буинского района Татарской АССР. В семье было пятеро детей, Михаил рос третьим ребенком.   В 1944 году был призван в армию, служил в городе Каунас Литовской ССР. После войны окончил Ташкентский электротехнический техникум. В Чувашию приехал в 1966 году. В Новочебоксарске работал электриком  на ДСК, затем - прорабом в УМ-3. Михаил Борисович с супругой прожили вместе 58 лет, воспитали троих сыновей. К сожалению, в 2013 году жены  не стало. Сейчас у Михаила Борисовича три внучки, один внук и двое правнуков.  Ветеран проживает один и вот уже второй год находится на социальном обслуживании в отделении социального обслуживания на дому № 2 Новочебоксарского центра социального обслуживания населения. Несмотря на возраст, он владеет навыками работы на компьютере и общается с сыном по скайпу.

Михаила Борисовича Саксонова пришли поздравить с днем рождения специалист по социальной работе Светлана Налимова, заведующая консультативным отелением Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Людмила Савельева и председатель ТОС «Молодежный» Елена Веселова. Они  вручили имениннику подарок, пожелав крепкого здоровья и  долгих лет жизни.

17 октября 2016