11 октября 2016 г.

В целях повышения качества жизни граждан пожилого возраста и инвалидов, усиления их социальной защищенности Новочебоксарский центр социального обслуживания населения продолжает реализацию социальной программы «Укрепление материально-технической базы организаций социального обслуживания населения и обучение компьютерной грамотности неработающих пенсионеров на 2016 год».

В рамках данной программы на базе Новочебоксарского химико-механического техникума Минобразования Чувашии  первая группа неработающих пенсионеров, в количестве 12 человек обучается с 21 сентября 2016 г. Вторая группа неработающих пенсионеров, в количестве 12 человек, начнет обучение 24 октября 2016 г. Сформирована третья группа.

Согласно Порядку организации обучения компьютерной грамотности неработающих пенсионеров на 2016 год получателями социальной услуги по обучению компьютерной грамотности являются неработающие пенсионеры, проживающие на территории Чувашской Республики. Круг лиц, претендующих на обучение, не ограничивается зоной обслуживания Центра. Таким образом, Новочебоксарским центром социального обслуживания населения охвачен Мариинско-Посадский район. Группа неработающих пенсионеров, в количестве 10 человек, начала обучение 10 октября 2016 г. на базе Мариинско-Посадского филиала ФГБОУ ВПО «Поволжский государственный университет» Минобразования Чувашии в г. Мариинский Посад. Пожилые люди  будут постигать азы компьютерной грамотности в течение месяца.

11 октября 2016