06 января 2016 г.

6 января в 12 часов дня  в рамках реализации проекта "Время отдыхать в Чувашии" в Ельниковской роще г. Новочебоксарска состоялся  I Ежегодный зимний чемпионат по скандинавской ходьбе.

Бодрая музыка поднимала настроение, а спортсменов, собравшихся у входа в парк с палками для нордической ходьбы, приветствовали  со  сцены скоморохи в ярких костюмах, Дед Мороз и Снегурочка. Старт чемпионату дали официальные лица -  глава администрации города Новочебоксарска Олег Бирюков и министр здравоохранения Чувашии Алла Самойлова.

Скандинавская ходьба – это комфортный, достаточно простой  вид спорта, который не требует дорогостоящей экипировки -  достаточно лишь вооружиться лыжными палками. Кроме того, это  возможность провести время на свежем воздухе.  Дыхание во время ходьбы  не сбивается, не мешает разговору, поэтому ходить хорошо в компании, с друзьями.

Задорно и без устали прошли небольшую дистанцию приверженцы здорового образа жизни, среди которых были  также получатели социальных услуг и сотрудники Центра социального обслуживания населения. Разогревшись от движения, с румянцем на щеках и, как всегда, с отличным настроением, любители спорта попили горячего чая на травах, пообщались и разошлись, получив заряд бодрости и новых впечатлений.

06 января 2016