29 января 2016 г.

27 января  в России отмечают День воинской славы — День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Со снятия блокады с города-героя  прошло уже 72 года. Но страшные дни не забываются и по сегодняшний день.

Уже стало традиционным мероприятие, проводимое ежегодно в  отделении дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения  -  чествование граждан, награжденных знаком "Жителю блокадного Ленинграда".  Но, к сожалению, по состоянию здоровья не все пережившие блокаду смогли прийти в Центр.  Поэтому поздравления  продолжились вручением небольших памятных подарков на дому. Сотрудники отделения дневного пребывания  в этот памятный для всех ленинградцев день навестили  Бабича Виктора Павловича,  Васильева Льва Яковлевича и Щемелева Станислава Михайловича.  Ветераны войны поделились  с гостями воспоминаниями о тех трагических днях.

Блокада Ленинграда – страшная  трагедия и великий подвиг нашего народа. Вечная память погибшим и здоровья выжившим!

29 января 2016