29 января 2016 г.

Чтоб снова на земной планете
Не повторилось той зимы,
Нам  нужно, чтобы  наши дети
Об этом помнили,  как мы!

Эти стихотворные строки прозвучали как девиз, под которым прошла в отделении дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания литературно-музыкальная программа «Город над вольной Невой», посвященная 72-ой годовщине со дня снятия блокады с  города-героя  Ленинграда.
   К этой дате с особым трепетом всегда готовятся сотрудники и посетители отделения, так как приглашают почетных гостей  – наших замечательных землячек, награжденных знаком «Житель блокадного Ленинграда». Это Галина Борисовна Лукьянова, Нина Алексеевна Галышкина, Нина Васильевна Каменская и Маргарита Викторовна  Крупская.
   В этот раз после выступления сотрудников отделения, поздравительную эстафету подхватили преподаватели и учащиеся городской Детской школы искусств, которые исполнили произведения классической и народной музыки, чем порадовали всех собравшихся в музыкальной гостиной.
   Теплой и дружеской была атмосфера встречи: гости вспоминали родителей, делились своими воспоминаниями и впечатлениями о военном детстве, отвечали на вопросы. Особое удовольствие доставило всем исполнение любимых песен: и снова  в глазах  блеск и задор, как будто и нет этих прожитых лет! А в завершении программы, по доброй традиции, фото на память и надежда на новую встречу.

29 января 2016