25 января 2015 г.

25 января уроженка деревни Кодеркасы Чебоксарского района Нина Филиппова отмечает очередной день рождения. Сегодня ей 90.

Во время Великой Отечественной войны Нина Петровна работала на лесозаготовках в Мариинско-Посадском районе. После окончания войны – уборщицей на тракторном заводе, затем в школе. Ее общий трудовой стаж более 40 лет. Родила и воспитала семерых детей. Нина Петровна имеет множество наград: медаль «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945гг.», юбилейные медали, медаль «Ветеран труда», «Медаль материнства» 1 степени, орден «Материнская слава» 3 степени.

В настоящее время Нина Петровна находится на заслуженном отдыхе. Ппроживает она с семьей сына, помогает воспитывать внуков и правнуков.

В этот замечательный день поздравить Нину Петровну с юбилеем пришли  депутат городского Собрания депутатов Дмитрий Стафик,  председатель ТОС № 6 «Солнечный» Зоя Боброва, начальник отдела соцзащиты населения Василий Кочетов и  специалист Новочебоксарского  центра  социального обслуживания населения Людмила Видяскина. Они  пожелали ей хорошего настроения, долгих лет жизни, вручили памятные подарки.

25 января 2016