20 января 2016 г.

После обильных снегопадов Ельниковская роща превратилась в  большой сказочный терем: с красавицами елками в пышных снежных шубах, нарядными  арками из кустов орешника, причудливыми  фигурками  на пеньках. Красота, куда не кинешь взгляд!

В эту зимнюю сказку и попали сегодня получатели социальных услуг отделения дневного пребывания Новочебоксарского  центра социального обслуживания населения, встретившись на очередном занятии по скандинавской ходьбе.

Посетители отделения,  вооружившись  спортивным инвентарем, совершили маршрут по  «Тропе здоровья» до конно-спортивного комплекса,  с выходом на  тренажерную площадку на окраине рощи. Во время ходьбы делали небольшие остановки для  отдыха и выполнения дыхательной гимнастики.

В завершение  занятия  во время традиционного чаепития, посетители отделения отметили, что  в нашем городе появилось много  последователей, которые тоже  занялись этим замечательным и доступным  видом спорта – нордическая ходьба. Это очень радует – значит, в нашем любимом городе станет больше  здоровых и  спортивных  людей.

20 января 2016