15 апреля 2015 г.

11 апреля весь мир отметил день памяти жертв нацистских концлагерей. Во время великой Отечественной войны на подконтрольных нацистами территориях действовало около 14 тысяч концентрационных  лагерей, в которых содержались более 18 миллионов человек.  Большинство из них были гражданами Советского Союза. Каждый пятый узник был ребенком.

В нашем городе проживают 18 несовершеннолетних узников фашистских концлагерей.

14 апреля 2015 года в актовом зале администрации города Новочебоксарск прошло торжественное вручение медали «Непокоренные». В удостоверении формулировка: «За стойкость и верность Родине пострадавшему в годы войны 1941-1945 гг.».

Глава администрации города Олег Бирюков вручил 11 несовершеннолетним узникам эту памятную медаль, пожелал здоровья, благополучия. Остальным несовершеннолетним узникам медали вручат на дому.

В мероприятии приняли  участие директор Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Елена Антипова, заведующий отделением Людмила Савельева, председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова.

Мероприятие завершилось выступлением хора ветеранов ДК «Химик».

15 апреля 2015