6 марта 2015 г.

Вчера, 5 марта 2015 года,  в концертном зале «Дворца культуры «Химик» состоялся большой праздничный концерт «Женщина – отражение любви…», посвященный Международному Женскому Дню 8 марта.

Глава администрации Олег Бирюков и  глава города Олег Матвеев торжественно вручили юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» первым 9 женщинам-ветеранам Великой Отечественной войны. Среди них участники войны, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, жители блокадного Ленинграда, которых сопровождали сотрудники Новочебоксарского центра социального обслуживания населения.

Юбилейная медаль «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» была учреждена в 2013 году Указом Президента России. Согласно положению ею награждаются участники боевых действий на фронтах Великой Отечественной войны, партизаны и подпольщики, труженики тыла, бывшие несовершеннолетние узники концлагерей и гетто, иностранцы, сражавшиеся в составе Красной Армии.

Олег Бирюков высказал слова благодарности в адрес ветеранов: «Мы благодарны вашему поколению за Победу. Большое вам спасибо, низкий вам поклон, дорогие ветераны».

Глава города Олег Матвеев также поздравил ветеранов войны, пожелал им здоровья, долгих лет жизни, внимания со стороны близких им людей, счастья, мирного неба над головой.

Все ветераны  остались довольны праздничной программой и оказанным вниманием.

06 марта 2015