13 марта 2015 г.

12 марта 2015 года в администрации города состоялось совещание, посвященное итогам социально-экономического развития города Новочебоксарска. С рабочим визитом город посетили Глава Чувашии Михаил Игнатьев, заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашии, министр здравоохранения и социального развития Алла Самойлова, министр финансов Светлана Енилина, и.о. министра экономического развития, промышленности и торговли Чувашской Республики Инна Антонова.

На собрании присутствовали глава администрации города Олег Бирюков, глава города Олег Матвеев, депутаты городского собрания, представители городских организаций. Новочебоксарский центр социального обслуживания населения представляла директор Елена Антипова.

Для награждения юбилейными медалями были приглашены участники Великой Отечественной войны. Специалист  Новочебоксарского центра социального обслуживания Светлана Налимова сопровождала ветеранов войны. В торжественной обстановке  Анастасии Балановой, Агрепине Кудрявцевой, Георгию Боркову, Ивану Муковозу, Борису Симонову, Владимиру Соловьеву, Михаилу Чекменеву и Николаю Якимову Главой республики были вручены юбилейные медали «70 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».

Глава Республики поблагодарил ветеранов войны за Победу, пожелал им здоровья, мирного неба над головой.

Участники войны выразили благодарность за то, что их не забывают.

13 марта 2015