25 февраля 2015 г.

Сегодня, 25  февраля 2015 года, в Новочебоксарском центре социального обслуживания  населения  состоялось очередное занятие слушателей «Школы ухода» -  о профилактике  инсульта рассказала врач  неврологического отделения больных с  острым нарушением мозгового кровообращения  Новочебоксарской городской больницы  Вера Ивановна Сумкина.

На занятии присутствовали получатели социальных услуг отделения дневного пребывания.

Вера Сумкина рассказала о том, что правильное питание, богатое овощами, фруктами,  содержащие антиоксиданты, употребление продуктов с высоким содержанием жирных кислот омега3, которые способствуют восстановлению эластичности сосудов и разрушению тромбов и холестериновых бляшек, а также регулярные физические упражнения, прогулки на свежем воздухе, отказ от курения и алкоголя способствуют  лучшей профилактике инсульта.

В ходе беседы посетители отделения дневного пребывания получили ответы на интересующие их вопросы.

«Все перечисленные профилактические меры, которые небходимо предпринимать не только в пожилом возрасте - помогут избежать развития инсульта и повысить качество жизни», - такими словами завершила свое  выступление врач.

25 февраля 2015