Три субботы подряд все желающие могли получить квалифицированную консультацию специалистов, по необходимости проведены цитологические и диагностические исследования. По итогом трех дней (24.01.2015, 31.01.2015, 07.02.2015) врач – онколог осмотрел 105 человек, к врачу-хирургу и врачу урологу обратилось 103 человека, к врачу – отоларингологу -9, смотровой кабинет обратилось 43 человека, прошли флюорографию-110, маммографию – 71.

По результатам консультативно-диагностического приема с подозрением на злокачественные новообразования направлены на дообследование в БУ «Республиканский клинический онкологический диспансер» 24 человека, отправлены на дообследование по месту жительства-32.

Полученные в рамках Дней открытых дверей результаты указывают на высокую эффективность проведения таких мероприятий. Основные составляющие успеха в борьбе против рака - информирование всего населения о необходимости профилактики и соблюдения рекомендаций по ведению здорового образа жизни.

Первоисточник: БУ «Новочебоксарская городская больница»Минздравсоцразвития Чувашии

11 февраля 2015