4 декабря 2015 г.

В Международный день инвалидов заместитель главы администрации Новочебоксарска по социальным вопросам Венера Захарова, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов Дмитрий Стафик, председатель ТОС №6 «Солнечный» Зоя Боброва,  представитель БУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания населения» Людмила Видяскина и социальный работник Зоя Смирнова навестили получателя социальных услуг Евгению Симбухову. Вручили ей цветы и подарки.

В дружеской беседе Евгения Павловна поведала о своей нелегкой судьбе.  Родилась она 3 июня 1937 года в многодетной семье в селе Завражье Ивановской области. Когда началась война, отец ушел добровольцем на фронт, а мать заболела. Девочка воспитывалась в детском доме. Детство было тяжелое. Окончив 7 классов, начала работать и параллельно училась в вечерней школе. В 1957 году вышла замуж. Муж Эммилии Павловны, Николай Петрович Симбухов,  работал геодезистом, принимал участие в строительстве Саратовской  и Чебоксарской ГЭС,  дважды направлялся в командировку в Сирию на строительство гидроэлектростанций. Имеет два ордена Славы. И супруга всегда была рядом, оказывая  помощь и поддержку.

В настоящее время Эммилия Павловна Симбухова вдова. Она ветеран труда, инвалид 2 группы. Имеет двух прекрасных сыновей, которые постоянно ее навещают.

04 декабря 2015