30 ноября 2015 г.

В Чувашской Республике 15 октября стартовал республиканский эколого-просветительский проект "Бумажный бум". Проект инициирован Минприроды Чувашии и Межрегиональной экологической общественной организацией "ЭКА" для привлечения внимания общественности к проблеме нерационального использования природных ресурсов и возможности вовлечения макулатуры во вторичную переработку, приобщения подрастающего поколения к практической деятельности по сбережению ресурсов. Генеральным партнером проекта стало общество с ограниченной ответственностью «ЭкоВата». Стоит отметить, что ООО «ЭкоВата» производит экологически безопасные утеплители из вторичного сырья – макулатуры, ежемесячная потребность в ней составляет порядка 250-300 тонн. В настоящий момент лишь порядка 20% сырья закупается в Чувашии. Директор ООО «ЭкоВата» Наталия Трофимова выразила надежду, что данный проект позволит изменить сложившуюся ситуацию.

29 октября Новочебоксарский центр социального обслуживания стал участником проекта «Бумажный бум». Идею поддержали сотрудники учреждения, получатели  социальных услуг, городской совет ветеранов. В течение месяца они приносили  в Центр старые журналы, прочитанные газеты и книги, различную бумагу. И вот сегодня 30 ноября работники ООО «ЭкоВата» приехали в наше учреждение и сами погрузили 330 кг макулатуры. БУ «Новочебоксарский центр социального обслуживания» награжден сертификатом Минприроды Чувашии «Бумажный бум».

Напоминаем, что реализация проекта "Бумажный бум" продлится до 10 июня 2016 года. Его участниками могут стать все желающие организации, расположенные на территории Чувашской Республики. Приглашаем горожан присоединиться  к экологической акции. По интересующим вопросам   можно обратиться по адресу: г. Новочебоксарск, ул. Солнечная,  дом 13/2, отделение срочного социального обслуживания, телефон   78-02-46.

30 ноября 2015