Никто не знает все, как мать,
Никто, как мать не понимает,
Никто не может так ласкать,
Никто, как мать не сострадает...             (Вера Кушнир)

27 ноября в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения царила предпраздничная суматоха. Дети  из  городской «Детской школы искусств» волновались и готовились к концерту, а  посетительницы отделения дневного пребывания приукрашивались, наряжались, готовясь к мероприятию,  посвященному  Дню Матери.

Участники концерта - учащиеся оркестрового и народного отделений, постарались дать зрителям заряд хорошего настроения, виртуозно исполнив классические музыкальные произведения и композиции современных авторов. Их выступления сопровождались  аплодисментами и криками: «Браво!» и «Молодцы!».

Впервые  участие в поздравительном мероприятии приняли сотрудники  молодежного  отдела  администрации города. Они порадовали посетителей отделения стихотворными произведениями о материнской любви, о  радости  материнства, о преданности матерей своим детям и семье. Их выступление  завершилось приятным сюрпризом – всем зрителям были вручены живые цветы. Как тут не всплакнешь от счастья и не поблагодаришь за теплоту и внимание? Молодцы,  ребята!

Праздник удался на славу!  Довольны все: и организаторы, и участники, и гости. Об этом можно было судить по радостным улыбкам, веселому блеску в глазах,  по шуткам  и смеху, теплым словам поздравлений, которые дарили друг другу  посетители, уходя домой, и, надеемся, уносили с собой частичку  нашего тепла, которым мы  поделились.

30 ноября 2015