26 ноября 2015 г.

Многие страны стараются совершенствовать и повышать готовность населения оказывать первую помощь и видят в этом приоритет становления развитого общества. И  25 ноября  получатели социальных услуг встретились с Алексеем Смирновым, фельдшером высшей квалификационной  категории, за плечами которого 15-летний  опыт работы в составе  бригады интенсивной терапии скорой медицинской помощи. Это профессионал, который по своей инициативе начал  просветительскую работу по вопросам правильного оказания первой доврачебной помощи, посещая  учреждения и организации  нашей республики.

Алексей Владиславович  в ходе беседы осветил порядок действий, направленных на поддержание жизни пострадавших в  первые минуты до приезда скорой помощи - если случился сердечный приступ, инсульт, человек поранился, случилось носовое кровотечение или его укусила  змея, насекомое и т. д.

В заключение встречи посетители отделения обратились к гостю с интересующими их вопросами, а затем выразили слова благодарности за самоотверженный труд и предложили сделать  традиционными  эти  полезные и запоминающиеся встречи.

26 ноября 2015