25 ноября 2015 г.

Мы счастливы поздравить с юбилеем
И пожелать Вам искренне, с любовью:
Пусть на душе становится светлее
И радует отменное здоровье,

Чтоб новый день с улыбки начинался,
Чтоб окружали близкие заботой,
И каждый миг счастливый повторялся,
Неся с собою памятное что-то!

25 ноября исполнилось 90 лет жителю нашего города Оперчуку Михаилу Юрьевичу. Каждый человек, живущий на Земле, оставляет после себя след, по которому будущие потомки будут вспоминать его.

Михаил Юрьевич родился в с. Вотылевка Черкасской области. В годы Великой Отечественной войны – в  1941 г. попал в плен, работал на шахте в Западной Германии.  После освобождения работал в Пермской области на лесозаготовках.  В Новочебоксарск приехал с семьей в 1963 г., до выхода на пенсию работал на автобазе № 6. Воспитал двоих дочерей,  имеет двух внуков, двух правнуков.

Сейчас Михаил Оперчук проживает с дочерью и, несмотря на  почтенный возраст, остается человеком, полным бодрости и оптимизма. Михаил Юрьевич  имеет  медали «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 г.г.», «Непокоренные», «За долголетний добросовестный труд», «Ветеран труда», юбилейные медали.

90 лет - это возраст, когда человеку особенно важно внимание и теплое участие со стороны окружающих. Самым дорогим украшением торжества для юбиляра являются, конечно же, люди, пришедшие разделить с ним праздник, и их теплые и искренние поздравления с юбилеем. Начальник отдела КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии Василий Кочетов, председатель ТОС «Родник» Сергей Роговой,  заведующий отделением срочного социального обслуживания   Новочебоксарского центра социального обслуживания Альбина Муханова поздравили Михаила Юрьевича с юбилеем и  вручили подарки. Юбиляр в свою очередь поблагодарил всех  за душевные поздравления и оказанное внимание.

25 ноября 2015