16 ноября 2015 г.

13 ноября получатели социальных услуг и сотрудники  отделения дневного пребывания Новочебоксарского центра социального обслуживания населения посетили  выставку, организованную  музеем истории и краеведения. На  этот раз  на ней были представлены работы по иконописи.

Основу  экспозиции  составили  дипломные работы выпускников Санкт-Петербургской  академии художеств на библейские сюжеты. Здесь же выставлены элементы фресок, реставрирующихся ныне храмов из городов: Суздаля, Великого Новгорода, Владимира, Нижнего Новгорода, Москвы, Санкт-Петербурга. Особая часть выставки посвящена иконам с изображением ликов Иисуса  Христа, Божьей Матери и святых апостолов Петра и Павла. Экскурсия сопровождалась рассказом  организаторов экспозиции и дала возможность посетителям отделения еще раз окунуться в мир прекрасного, а также подумать о своем жизненном пути и стремлении  соблюдать самую важную библейскую заповедь: «Возлюби ближнего, как самого себя».

16 ноября 2015