27  октября  2015 год

26 октября  90 - летний юбилей отметил житель города Новочебоксарска, ветеран Великой Отечественной войны, житель блокадного Ленинград Лев Яковлевич Васильев.

Поздравить с Днем рождения пришли: начальник отдела КУ «Центр предоставления мер социальной поддержки» Минздравсоцразвития Чувашии Василий Кочетов, депутат Новочебоксарского городского Собрания депутатов,  генеральный директор – главный редактор АО «Издательский дом «Грани» Наталья Колыванова, председатель ТОС «Возрождение» Галина Михайлова, специалист Новочебоксарского центра социального обслуживания населения Ольга Галкина, солистки ансамбля «Мерчен» Елена Барская и Вера Петрова.

Лев Яковлевич родился в Ленинграде. В годы Великой Отечественной войны работал на заводе «Уралвагон» слесарем по сбору танков. В Новочебоксарск с семьей приехали в 1970 году. Работал машинистом- экскаваторщиком на Чебоксасркой ГЭС.

Ветеран, награжден  Орденом Ленина, медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.», юбилейными медалями и многочисленными почетными грамотами.

Поздравляя  Льва Яковлевича, депутат Наталья Колыванова отметила: «Мы бесконечно благодарны ветеранам за победу в Великой Отечественной войне, это пример самоотверженного служения на благо своей страны, доказательство того, что Россия сильна мужественными, трудолюбивыми людьми, любящими свою Родину и верными своему долгу». Начальник отдела соцзащиты Василий Кочетов вручил юбиляру поздравительное письмо от имени Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.  В честь юбиляра солистки ансамбля «Мерчен» исполнили песни, а Елена Барская прочитала стихи собственного сочинения.

Все присутсвующие пожелали юбиляру крепкого здоровья, жизнелюбия, оптимизма, долгих лет жизни и чтобы каждый день дарил радость, положительные эмоции, ведь это и есть залог долгожительства.

27 октября 2015