23 января 2015 г.

23 января 2015 года в 15 часов  в Новочебоксарском центре социального обслуживания населения состоялось итоговое собрание работников, посвященное подведению итогов деятельности за 2014 год и планированию работы на 2015 год.

Перед собравшимися выступила директор Центра Елена Антипова, которая, анализируя работу Центра за 2014 год, отметила, что поставленные задачи перед специалистами были практически все выполнены,  налажены конструктивные отношения со всеми государственными службами, учреждениями и общественными организациями города, работу Центра назвала достаточно эффективной.

Заместитель директора Елена Шашкарова  подробно  описала  основные показатели работы Центра, сопровождая выступление демонстрацией слайдов. Отметила, что в 2014 году  успешно продолжена работа «Школы ухода», пункта проката, клуба по приобретению основ компьютерной грамотности, участковой социальной службы, функционировал  официальный web-сайт Центра. Кроме этого, в учреждении действовали программы для работников: «Школа профессионального мастерства» и «Школа социальных работников». Внедрена система наставничества.

С 1 января 2015 г. вступил в силу Федеральный закон от 28.12.2013 г. № 422-ФЗ «Об основах социального обслуживания граждан в Российской Федерации», которому было уделено отдельное внимание.

Заведующие отделениями социального обслуживания на дому Людмила Видяскина и Маргарита Кожевникова подвели итоги   работы  двух отделений социального обслуживания на дому: отметили основные показатели по оказанным социальным  услугам, рассказали о внедрении новых форм в  работе и проведении мероприятий по профилактике профессионального выгорания у социальных работников отделения, поделились опытом  наставничества. Подводя итоги работы, отметили лучших работников отделения.

Заведующий отделением социально - консультативной помощи Людмила Савельева рассказала о работе ресурсно-информационного центра (РИЦ), мобильной службы «Социальный экспресс», подробно рассказала о проделанной работе по оказанию содействия гражданам Украины в социально-бытовом устройстве.

Заведующий отделением срочного социального обслуживания Альбина Муханова  рассказала, о том,  какие категории клиентов обращались за получением социальных услуг, в чем заключалась помощь населению города, в том числе гражданам Украины, покинувшим места постоянного проживания и прибывшим в г. Новочебоксарск.

Специалист по социальной работе отделения дневного пребывания Татьяна Никитина  рассказала об оказанных услугах и проведенных мероприятиях за истекший год; отметила работу клубов по интересам, подробно остановилась на организованных в отделении акциях, отметила активное участие сотрудников и клиентов отделения в городских мероприятиях, демонстрировала слайды.

Подводя итоги собрания, работники Центра  решили принять за основу годовой план работы Центра, а также руководствоваться в работе отдельными тематическими планами, развивать виды и формы социального обслуживания населения, вести постоянную работу по мониторингу качества оказания социальных услуг, продолжить работу по укреплению материально-технической базы Центра.

23 января 2015