23 января 2015 г.

Ежегодно в отделении срочного социального обслуживания Новочебоксарского  центра социального обслуживания населения подводятся итоги работы, так и 2014 год не исключение.

В течение 2014 года в отделение обратились 5471 человек.

Количество оказанных услуг составляет 5699, в том числе:

- организовано консультаций по вопросам социального обслуживания – 2073;

- натурально-вещевую помощь получили  64 человека, из них 34 человека

беженцы с Украины, 12 человек из которых получили продукты питания;

- оказано 3562 услуги по содействию в выдаче технических средств реабилитации инвалидам и на компенсацию расходов за приобретенные ТСР.

С 1 января 2015 года услуги по приему заявлений и выдаче технических средств реабилитации  льготной категории граждан  осуществляет Региональное отделение Фонда социального страхования РФ по Чувашской Республике (представительство ФСС в городе Новочебоксарске  находится по адресу:  ул. Винокурова, д. 56,  каб. 210,    телефоны:     (8352) 74-96-30, 73-82-96).

Для оказания помощи различным категориям граждан специалисты отделения сотрудничают с предпринимателями города. В течение года отделением получена благотворительная помощь на сумму  6,4  тыс. руб. Это вещевая помощь и кресло-коляска.  Кресло-коляска передана в пункт проката, вещевая помощь оказана гражданам,  прибывшим с Украины.

Для оказания помощи детям из малообеспеченных семей к Новогодним праздникам в  отделении была проведена акция «Сладкие радости», благодаря которой 38 детей получили сладкие подарки.

23 января 2015