22 января 2015 г.

Вопросы, связанные с помощью и обустройством вынужденных переселенцев с Украины, обсудили и на заседании межведомственной рабочей группы, которую возглавляет председатель Правительства республики Иван Моторин.

12 пунктов временного пребывания, оперативно созданных в республике, вместили несколько сотен беженцев. Многие устроились у друзей и знакомых. Сейчас на территории республики находятся 1277 человек, вынужденно покинувших Украину. Многим из них по-прежнему нужна работа.

Не остались беженцы без внимания и в новогодние праздники.

Острота проблемы снята, сейчас в республику приезжает не так уж много граждан Украины — по нескольку человек в день вместо нескольких десятков. Но это вовсе не значит, что эти люди останутся без поддержки, подчеркнул на заседании председатель Кабинета Министров.

Юлия Важенина, Андрей Шоклев. Республика.

27 января 2015